Вместо Христа — Ленин?

В 1931 году большевики взорвали Храм Христа Спасителя.
     Взорвали, чтобы на его месте построить собственного кумира: Дворец Советов.
     Он должен был стать вавилонской башней современности: символом победы человека над Богом.
     Не напрасно местом строительства был выбран главный православный храм Российской Империи. Даже стилистически он должен был напоминать вавилонскую башню и быть самым высоким зданием в мире: 415 метров. Одна только статуя Ленина должна была быть в 100 метров.

По нынешним меркам, это не так уж и высоко, и здание сегодня бы не входило даже в топ-30 высоток. А вот для тридцатых годов высота была просто невероятной.
     Но у Бога были другие планы.
     Большевики не сдюжили.

И ныне стоящий на этом месте Храм Христа Спасителя является не только символом Победы в войне против Наполеона, но и символом победы веры над неверием, победы Бога над диаволом. Победы Добра над злом.
     Сегодняшние бесы, как и прежде, борются против Бога, но также будут поражены.

(2)